BASKET  TREVIGNANO  STORY

Stagione Sponsor Allenatore Categoria

Risultato

2018-2019 DALLA RIVA Marchesin Pompeo Promozione

9° posto

2017-2018

DALLA RIVA

Pizzolato Campagnolo Serie D Retrocessione

2016-2017

DALLA RIVA

Santin Giovanni Serie D Ottavi di finale playoff

2015-2016

STYLGRAND

Osellame Filippo Serie D Ottavi di finale playoff

2014-2015

STYLGRAND Scanu Damiano Serie D Ottavi di finale playoff

2013-2014

STYLGRAND Scanu Damiano Serie D Quarti di finale playoff

2012-2013

STYLGRAND Scanu Damiano Serie D Quarti di finale playoff
2011-2012 STYLGRAND Flora Paolo

Serie D

Quarti di finale playoff
2010-2011 STYLGRAND Flora Paolo

Serie D

Quarti di finale playoff
2009-2010 STYLGRAND Flora Paolo

Serie D

Ottavi di finale playoff
2008-2009 STYLGRAND Flora Paolo Promozione Promozione in serie D
2007-2008 STYLGRAND Gobbo Maurizio Promozione Quarti di finale playoff
2006-2007 STYLGRAND

Marangon Marco

Gobbo Maurizio

Serie D Retrocessione in Promozione
2005-2006 STYLGRAND

Gai Mathias

Marangon Marco

Serie D Salvezza ai playout
2004-2005 STYLGRAND

Gai Mathias

Promozione

Finale playoff

Ripescaggio in serie D

2003-2004 STYLGRAND

Zanotto Alberto

Promozione Semifinale playoff
2002-2003 STYLGRAND

Zanotto Alberto

Promozione Semifinale playoff
2001-2002 STYLGRAND

Mazzero Gianni

Promozione Semifinale playoff
2000-2001 STYLGRAND

Mazzero Gianni

Promozione Quarti di finale playoff
1999-2000 STYLGRAND

Zortea Tiziano

Promozione 10^ in stagione regolare
1998-1999 STYLGRAND

Zortea Tiziano

Promozione 10^ in stagione regolare
1997-1998 PAGANINI

Zortea Tiziano

Promozione Semifinale playoff
1996-1997 PAGANINI

Zortea Tiziano

Promozione Quarti di finale playoff
1995-1996 ZI. SPORT

Zortea Tiziano

Promozione 11^ in stagione regolare
1994-1995 ZI. SPORT

Zortea Tiziano

Promozione 13^ in stagione regolare
1994  

Zortea Tiziano

1^ divisione

3^ in stagione regolare

Promozione in Promozione

1993  

Zortea Tiziano

1^ divisione  
1992   Ceron Ennio 1^ divisione

Prima partecipazione

ad un campionato federale

 
 
 

I TOP 50

 ATLETA  CLASS. GIO.  PUNTI  MEDIA GARA 
GHELLER MARCO 1 322 2.456   7,6
FRANCO RICCARDO 2 267 2.180   8,2
CONTE ALESSANDRO 3 186 2.005 10,8
BEDIN ANDREA 4 184 1.905 10,3
TREVISI  MARCO 5 212 1.880   8,9
POLONIATO  DIEGO 6 149 1.702 11,4
CAVALLIN GRAZIANO 7 194 1.541   7,9
GIROTTO MARCO 8 123 1.353 11,0
BREDA DARIO 9 123 1.110   9,0
GROPPO MICHELE 10   95 1.004 10,5
CASAGRANDE PAOLO 11 137    992   7,2

MORELLATO GIANC.

12   57    962 16,8
BUZIOL STEFANO 13 107    943   8,8
MARCONATO PAOLO 14 157    878   5,6
MAZZOCATO MICHELE 15 119    840   7,0
ANHAUS ALBERTO 16   91    839   9,2
SACCARO DANIELE 17   87    812   9,3
GIROTTO PAOLO 18 117    840   6,8
BIGOLIN RODOLFO 19 133    805   6,8
MICHIELIN GIANPIETRO 20 117    779   6,6
COSTA LORIS 21 262    772   2,9
PIZZOLATO ALBERTO 22   56    769 13,7
SCHIAVINATO DAVIDE 23 109    732   6,7
BOLZONELLO NATHAN 24 112    726   6,5
BRAGAGNOLO NICOLA 25   56    646 11,5
BURATTO NICOLA 26   53    638 12,4
ZUCCOLOTTO  MANUEL 27   82    613   7,5
PAVAN  STEFANO 28   64    605   9,5
NOVAKOVIC  SASHA 29   35    597 17,1
DE MARCHI NAGUEL 30   92    587   6,4
BATTISTELLO DAVIDE 31   54    523   9,7
PEDRALI MAICHOL 32   51    513 10,1
CIVIDINI  MASSIM. 33   38    510 13,4
CAVALLIN  CLAUDIO 34   48    492 10,3
TAVERNARO RICCARDO 35   86    485   5,7
BOARO GIULIO 36   71    483   6,8
PADOVAN ALESSANDRO 37 153    478   3,1
LAZZARI  STEFANO 38   80    474   5,9
FARDIN MARCO 39   95    431   4,5
FIGHERA MARCO 40   85    429   5,1
CONCINA PAOLO 41   44    404   9,2
BARBON  ANDREA 42   90    385   4,3
GIROTTO ALBERTO 43   78    382   4,9
VEGGIA RENATO 44   31    380 12,3
CIMMINO ROBERTO 45   56    375   6,7
GARBUJO  ADRIANO 46   69    368   5,3
STOPIGLIA  FRANCESCO 47   41    358   8,7
GLIUBICH  ALVISE 48   86    351

  4,1

D'ANDREA ROBERTO 49   30    347 11,6
MARCONATO NICOLA 50   86    333   3,9